0 gelistete Anbieter · Kostenlos vergleichen
Wählen Sie die Art der Umzug
In Elbe-Parey sind aktuell 0 gelistete Umzugsunternehmen verfügbar — jetzt kostenlos Angebot anfragen und früh einen Termin sichern.
Elbe-Parey liegt in Sachsen-Anhalt. Dort finden Sie alle Anbieter für Umzug im Bundesland im Überblick.
In der Nähe von Elbe-Parey gibt es weitere Anbieter für Umzug, zum Beispiel in Magdeburg und Halle.
Aktuell keine Anbieter für Umzug in Elbe-Parey gelistet.
Mehr Angebote finden Sie in benachbarten Städten:
Marktübliche Richtwerte · Leit-Kennzahl: Umzug 2-Zimmer (lokal) · Stand 2026
Leit-Kennzahl: Umzug 2-Zimmer (lokal) · inkl. Destatis-Inflationsindex
Quellen: sirelo.de - Umzugspreise · Destatis - Inflation / Preisentwicklung
Sie sind Umzug-Anbieter in Elbe-Parey? Werden Sie der Erste auf Go24Pro und erhalten Sie qualifizierte Anfragen direkt in Ihr Postfach.
Jetzt als Anbieter listenPreisentwicklung 2020 → 2026 für alle erfassten Leistungen
| Leistung | 2020 | 2026 | Veränderung |
|---|---|---|---|
| Umzug 2-Zimmer (lokal) | 783 € | 904 € | +15 % |
| Umzug 3-Zimmer (lokal) | 1.119 € | 1.327 € | +19 % |
| Umzug 4-Zimmer (lokal) | 1.494 € | 1.838 € | +23 % |
| Umzug pro m³ | 29 € | 33 € | +13 % |
| Umzug pro km | 1 € | 1 € | +20 % |
Die hier gezeigten Preise sind marktübliche Richtwerte basierend auf öffentlichen Branchendaten (Sirelo, Clearago, baulogistik-online, musterhaus, cleanfrog, Sparkasse, SchädlingsHero) sowie dem Destatis-Inflationsindex 2020-2026. Es handelt sich um Schätzwerte zur Orientierung, keine individuellen Angebote.
Weitere Orte in Sachsen-Anhalt — insgesamt 12.
Geprüfte Elektriker in Elbe-Parey.
Geprüfte Klempner & Spengler in Elbe-Parey.
Geprüfte Bestatter in Elbe-Parey.
Geprüfte Finanzberater in Elbe-Parey.
Geprüfte Immobilienmakler in Elbe-Parey.
Kostenlos Angebote erhalten, Preise vergleichen und den besten Anbieter in Ihrer Nähe beauftragen.
Anbieter finden0 verifizierte Anbieter für Umzug in Elbe-Parey
Übliche Preise: ab ca. 1.327 € (Durchschnitt)
Umzugsunternehmen in Elbe-Parey übernehmen den Transport von Hausrat und Möbeln bei Wohnungswechseln — vom Karton-Service bis zum Full-Service-Umzug.
Die marktüblichen Kosten für Umzug in Elbe-Parey liegen bei ca. 1.327 € (Richtwert 2026). Die tatsächlichen Kosten können je nach Aufwand und Anbieter abweichen. Mehr zur Preisentwicklung im Marktreport Umzug Q1/2026.
In Elbe-Parey sind aktuell 0 Umzug-Anbieter auf Go24Pro gelistet.
Vergleichen Sie auch Anbieter in Magdeburg (135), Halle und Dessau-Roßlau.
Neben Umzug finden Sie in Elbe-Parey auch Containerdienst, Reinigung und Abbruch & Abriss. Alle Anbieter können kostenlos und unverbindlich kontaktiert werden.