0 gelistete Anbieter · Kostenlos vergleichen
Wählen Sie die Art der Umzug
In Alt Duvenstedt sind aktuell 0 gelistete Umzugsunternehmen verfügbar — jetzt kostenlos Angebot anfragen und früh einen Termin sichern.
Alt Duvenstedt liegt in Schleswig-Holstein. Dort finden Sie alle Anbieter für Umzug im Bundesland im Überblick.
In der Nähe von Alt Duvenstedt gibt es weitere Anbieter für Umzug, zum Beispiel in Lübeck und Kiel.
Aktuell keine Anbieter für Umzug in Alt Duvenstedt gelistet.
Mehr Angebote finden Sie in benachbarten Städten:
Marktübliche Richtwerte · Leit-Kennzahl: Umzug 2-Zimmer (lokal) · Stand 2026
Leit-Kennzahl: Umzug 2-Zimmer (lokal) · inkl. Destatis-Inflationsindex
Quellen: sirelo.de - Umzugspreise · Destatis - Inflation / Preisentwicklung
Sie sind Umzug-Anbieter in Alt Duvenstedt? Werden Sie der Erste auf Go24Pro und erhalten Sie qualifizierte Anfragen direkt in Ihr Postfach.
Jetzt als Anbieter listenPreisentwicklung 2020 → 2026 für alle erfassten Leistungen
| Leistung | 2020 | 2026 | Veränderung |
|---|---|---|---|
| Umzug 2-Zimmer (lokal) | 780 € | 1.002 € | +29 % |
| Umzug 3-Zimmer (lokal) | 1.142 € | 1.417 € | +24 % |
| Umzug 4-Zimmer (lokal) | 1.538 € | 1.828 € | +19 % |
| Umzug pro m³ | 29 € | 38 € | +33 % |
| Umzug pro km | 1 € | 1 € | +17 % |
Die hier gezeigten Preise sind marktübliche Richtwerte basierend auf öffentlichen Branchendaten (Sirelo, Clearago, baulogistik-online, musterhaus, cleanfrog, Sparkasse, SchädlingsHero) sowie dem Destatis-Inflationsindex 2020-2026. Es handelt sich um Schätzwerte zur Orientierung, keine individuellen Angebote.
Weitere Orte in Schleswig-Holstein — insgesamt 12.
Geprüfte Elektriker in Alt Duvenstedt.
Geprüfte Finanzberater in Alt Duvenstedt.
Geprüfte Immobilienmakler in Alt Duvenstedt.
Geprüfte Maler in Alt Duvenstedt.
Geprüfte Bestatter in Alt Duvenstedt.
Kostenlos Angebote erhalten, Preise vergleichen und den besten Anbieter in Ihrer Nähe beauftragen.
Anbieter finden0 verifizierte Anbieter für Umzug in Alt Duvenstedt
Übliche Preise: ab ca. 1.417 € (Durchschnitt)
Umzugsunternehmen in Alt Duvenstedt übernehmen den Transport von Hausrat und Möbeln bei Wohnungswechseln — vom Karton-Service bis zum Full-Service-Umzug.
Die marktüblichen Kosten für Umzug in Alt Duvenstedt liegen bei ca. 1.417 € (Richtwert 2026). Die tatsächlichen Kosten können je nach Aufwand und Anbieter abweichen. Mehr zur Preisentwicklung im Marktreport Umzug Q1/2026.
In Alt Duvenstedt sind aktuell 0 Umzug-Anbieter auf Go24Pro gelistet.
Vergleichen Sie auch Anbieter in Lübeck (100), Kiel und Norderstedt.
Neben Umzug finden Sie in Alt Duvenstedt auch Containerdienst, Reinigung und Abbruch & Abriss. Alle Anbieter können kostenlos und unverbindlich kontaktiert werden.