Vorschau-Profil — Käthe Koch GmbH & Co. KG hat diese Seite nicht selbst erstellt.
Käthe Koch GmbH & Co. KG
Über das Unternehmen
Tradition seit 70 JahrenAls mittelständiges Familienunternehmen hat die Käthe Koch GmbH & Co KG in mehr als einem halben Jahrhundert Erfahrungen im Umgang mit Abfällen und Wertstoffen gesammelt. Seit der Betriebsgründung im Jahre 1945 durch den Vater der Fr. Käthe Koch wurden am Standort Stolberg Altmetalle, Altglas, Papier und Alttextilien eingesammelt, aufbereitet und als Sekundärrohstoffe im In- sowie Ausland vermarktet. Unsere Sortier- und Behandlungsanlagen Stolberg "Kesselschmiede" und Stolberg "Steinfurt" Die Käthe Koch GmbH & Co. KG betreibt an zwei Standorten in Stolberg (Rheinland) Anlagen zur Lagerung, Sortierung und Behandlung von gefährlichen und nicht gefährlichen festen sowie flüssigen Abfällen inclusive der dazu erforderlichen Nebeneinrichtungen. Alle Anlagen entsprechen dem Stand der Technik und sind gemäß dem Bundesimmissionsschutzgesetz (BImSchG) behördlich zugelassen. Die genehmigten Anlagenleistungen und Lagerkapazitäten dieser Betriebsstandorte lassen in Verbindung mit unserem leistungsstarken Fuhrpark eine hohe Zuverlässigkeit bei der Erfassung und Annahme Ihrer Abfälle auch bei saisonalen Schwankungen zu. Unser Know-How bei der Logistik, Sortierung und Behandlung von Abfällen wie auch bei der Vermarktung erzeugter Sekundärrohstoffe lässt kundenorientierte Entsorgungslösungen zu, die auch Sie interessieren werden.
Marktüberblick
Dienstleistung in Stolberg
Käthe Koch GmbH & Co. KG gehört zu den Dienstleistung-Anbietern, die aktuell auf Go24Pro in Deutschland gelistet sind..
Über Go24Pro können Sie Käthe Koch GmbH & Co. KG kostenlos und unverbindlich kontaktieren. Ihre Anfrage geht direkt an den Anbieter — ohne Registrierung, ohne versteckte Gebühren. Sie erhalten ein Angebot direkt von Käthe Koch GmbH & Co. KG und entscheiden selbst, ob und mit wem Sie zusammenarbeiten möchten.
Nach extern verfügbaren Quellen hat Käthe Koch GmbH & Co. KG eine durchschnittliche Bewertung von 4.6/5 Sternen bei 16 Bewertungen. Diese Bewertungen stammen aus öffentlich zugänglichen Portalen und wurden nicht von Go24Pro selbst erhoben.
Hinweis: Dieses Profil wurde auf Basis öffentlicher Branchendaten erstellt. Käthe Koch GmbH & Co. KG hat die Seite nicht selbst befüllt — Angaben zu Leistungen, Preisen und Verfügbarkeit erfahren Sie direkt nach Ihrer Anfrage.
Sie suchen Alternativen? In der Übersicht Dienstleistung in Stolberg finden Sie weitere Anbieter. Einen Gesamtüberblick über alle Dienstleister in Stolberg bietet die Stadt-Seite.
Referenzen
Bilder & Arbeiten
So könnte Ihr Profil aussehen — mit Bildern Ihrer Arbeiten, Ihres Teams und Referenzen.
Premium-Funktion — kostenlos für gelistete Inhaber
Bewertungen
Kundenstimmen
16 Bewertungen
Diese Bewertung stammt aus externen öffentlichen Quellen (Google, ProvenExpert o. ä.) und wurde nicht von Go24Pro selbst erhoben. Verifizierte Kundenbewertungen werden nach Profil-Beanspruchung durch den Inhaber möglich.
Gehört Ihnen diese Firma?
Beanspruchen Sie Ihr Profil kostenlos und erhalten Sie Kundenanfragen direkt von interessierten Kunden.
Profil jetzt beanspruchenAuf einen Blick
Fragen zu Käthe Koch GmbH & Co. KG
Wie kontaktiere ich Käthe Koch GmbH & Co. KG?
Sie erreichen Käthe Koch GmbH & Co. KG über das kostenlose Anfrageformular auf Go24Pro. Ihre Anfrage wird an den Anbieter weitergeleitet; die Rückmeldung erfolgt direkt durch Käthe Koch GmbH & Co. KG. Reaktionszeit und Angebot liegen beim Anbieter. Sofern Telefonnummer oder E-Mail im Profil hinterlegt sind, können Sie Käthe Koch GmbH & Co. KG auch direkt kontaktieren.
Wie ist Käthe Koch GmbH & Co. KG auf Go24Pro gelistet?
Käthe Koch GmbH & Co. KG wurde auf Go24Pro aus öffentlich zugänglichen Branchendaten gelistet. Wir haben grundlegende Informationen wie Firmenname, Standort in Stolberg und Tätigkeitsbereich () erfasst, damit Kunden den Anbieter finden können. Detaillierte Informationen zu Leistungen, Preisen oder Spezialisierungen kann Käthe Koch GmbH & Co. KG als Inhaber jederzeit selbst hinzufügen — nach einer kostenlosen Profil-Beanspruchung.
Sind Sie der Inhaber von Käthe Koch GmbH & Co. KG?
Dieses Profil wurde von Go24Pro aus öffentlich zugänglichen Quellen angelegt. Als Inhaber von Käthe Koch GmbH & Co. KG können Sie das Profil kostenlos beanspruchen, um eigene Leistungsbeschreibung, Öffnungszeiten, Bilder und Kontaktdaten zu hinterlegen sowie Kundenanfragen direkt zu verwalten. Die Beanspruchung ist kostenlos und erfolgt über ein kurzes Verifizierungs-Formular. → Profil kostenlos beanspruchen
Sie sind Dienstleister in Stolberg?
Registrieren Sie sich als Partner und erhalten Sie qualifizierte Kundenanfragen aus Ihrer Region.
Jetzt Partner werden