Go24Pro

Vorschau-ProfilDie Wichtelmänner e.K. hat diese Seite nicht selbst erstellt.

Als Inhaber kostenlos aktivieren →
DW

Die Wichtelmänner e.K.

★★★★★5,0(7 Bewertungen)extern
Konstanz (78467)
Gelistet

Über das Unternehmen

Wir helfen Ihnen zuverlässig bei Ihrem UmzugWichtelmänner sind fleißige Sagenwesen, die den Menschen seit jeher schnell geholfen haben, Freude bereiteten und das Leben leichter machten. Die Tugenden dieser Geschöpfe haben wir uns zum Leitbild gemacht und unterstützen Sie mit unserer Firma "Die Wichtelmänner" aus Konstanz seit über 20 Jahren bei Ihren Umzügen. Damit für Sie alles reibungslos und stressfrei abläuft, steht bei unserem erfahrenen Umzugsunternehmen zunächst eine sorgfältige Planung und Organisation im Vordergrund. Gerne auch direkt bei Ihnen vor Ort. Transporte oder Haushaltsauflösungen, was darf es für Sie sein? Wir bieten Ihnen ein vielfältiges Leistungsspektrum, das genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Wenn Sie möchten, übernehmen wir für Sie den kompletten Umzug. Wir verpacken Ihr Hab und Gut, erledigen organisatorische Aufgaben und transportieren alles zum Bestimmungsort. Danach kümmern wir uns dann um Installationen und den Aufbau von Möbeln. Aber auch wenn Sie viele Arbeiten in Eigenregie ausführen möchten, sind Sie bei uns richtig. Unser Team aus Konstanz sorgt dann lediglich für den reibungslosen Transport. Abgerundet wird das Angebot unseres Umzugsunternehmens durch Entrümpelungen, Haushaltsauflösungen und Einlagerungen.

Marktüberblick

Dienstleistung in Konstanz

Die Wichtelmänner e.K. gehört zu den Dienstleistung-Anbietern, die aktuell auf Go24Pro in Deutschland gelistet sind..

Über Go24Pro können Sie Die Wichtelmänner e.K. kostenlos und unverbindlich kontaktieren. Ihre Anfrage geht direkt an den Anbieter — ohne Registrierung, ohne versteckte Gebühren. Sie erhalten ein Angebot direkt von Die Wichtelmänner e.K. und entscheiden selbst, ob und mit wem Sie zusammenarbeiten möchten.

Nach extern verfügbaren Quellen hat Die Wichtelmänner e.K. eine durchschnittliche Bewertung von 5/5 Sternen bei 7 Bewertungen. Diese Bewertungen stammen aus öffentlich zugänglichen Portalen und wurden nicht von Go24Pro selbst erhoben.

Hinweis: Dieses Profil wurde auf Basis öffentlicher Branchendaten erstellt. Die Wichtelmänner e.K. hat die Seite nicht selbst befüllt — Angaben zu Leistungen, Preisen und Verfügbarkeit erfahren Sie direkt nach Ihrer Anfrage.

Sie suchen Alternativen? In der Übersicht Dienstleistung in Konstanz finden Sie weitere Anbieter. Einen Gesamtüberblick über alle Dienstleister in Konstanz bietet die Stadt-Seite.

Referenzen

Bilder & Arbeiten

So könnte Ihr Profil aussehen — mit Bildern Ihrer Arbeiten, Ihres Teams und Referenzen.

Vorher-Nachher
Ihr Team
Fahrzeug/Equipment
Referenz-Objekt
Profil beanspruchen, eigene Bilder hochladen

Premium-Funktion — kostenlos für gelistete Inhaber

Bewertungen

Kundenstimmen

5.0

7 Bewertungen

Diese Bewertung stammt aus externen öffentlichen Quellen (Google, ProvenExpert o. ä.) und wurde nicht von Go24Pro selbst erhoben. Verifizierte Kundenbewertungen werden nach Profil-Beanspruchung durch den Inhaber möglich.

Kontakt aufnehmen

Angebot anfordern
AdresseOpelstr. 3, 78467 Konstanz

Gehört Ihnen diese Firma?

Beanspruchen Sie Ihr Profil kostenlos und erhalten Sie Kundenanfragen direkt von interessierten Kunden.

Profil jetzt beanspruchen

Auf einen Blick

Gelistet seit2026

Standort

Karte: Konstanz

78467 Konstanz

Häufige Fragen

Fragen zu Die Wichtelmänner e.K.

Wie kontaktiere ich Die Wichtelmänner e.K.?

Sie erreichen Die Wichtelmänner e.K. über das kostenlose Anfrageformular auf Go24Pro. Ihre Anfrage wird an den Anbieter weitergeleitet; die Rückmeldung erfolgt direkt durch Die Wichtelmänner e.K.. Reaktionszeit und Angebot liegen beim Anbieter. Sofern Telefonnummer oder E-Mail im Profil hinterlegt sind, können Sie Die Wichtelmänner e.K. auch direkt kontaktieren.

Wie ist Die Wichtelmänner e.K. auf Go24Pro gelistet?

Die Wichtelmänner e.K. wurde auf Go24Pro aus öffentlich zugänglichen Branchendaten gelistet. Wir haben grundlegende Informationen wie Firmenname, Standort in Konstanz und Tätigkeitsbereich () erfasst, damit Kunden den Anbieter finden können. Detaillierte Informationen zu Leistungen, Preisen oder Spezialisierungen kann Die Wichtelmänner e.K. als Inhaber jederzeit selbst hinzufügen — nach einer kostenlosen Profil-Beanspruchung.

Sind Sie der Inhaber von Die Wichtelmänner e.K.?

Dieses Profil wurde von Go24Pro aus öffentlich zugänglichen Quellen angelegt. Als Inhaber von Die Wichtelmänner e.K. können Sie das Profil kostenlos beanspruchen, um eigene Leistungsbeschreibung, Öffnungszeiten, Bilder und Kontaktdaten zu hinterlegen sowie Kundenanfragen direkt zu verwalten. Die Beanspruchung ist kostenlos und erfolgt über ein kurzes Verifizierungs-Formular. → Profil kostenlos beanspruchen

Sie sind Dienstleister in Konstanz?

Registrieren Sie sich als Partner und erhalten Sie qualifizierte Kundenanfragen aus Ihrer Region.

Jetzt Partner werden

Quellen: Destatis, BA, ZDH, Go24Pro, AWL (Stand: Juli 2026)